ITALOMANIA: Италия в Москве

В Москве 7 и 8 июня в Центральном Доме Художника пройдет фестиваль итальянской культуры и языка ITALOMANIA. В течение двух дней в рамках фестиваля будут проходить дегустации и мастер-классы, лекции, концерты и кинопоказы. И, конечно, все два дня в ЦДХ будет работать ярмарка итальянских продуктов с итальянскими деликатесами.

Уже второй раз итальянская газета Mosca Oggi проводит большой фестиваль ITALOMANIA, целью которого является продвижение итальянской культуры и языка на территории России. В этот раз мероприятие пройдет на территории Центрального Дома Художника 7 и 8 июня с 12:00 до 22:00. Фестиваль постарался объединить такие направления как кино, музыка, лекции, уроки итальянского языка, книги, путешествия и гастрономия.

Организаторы подчеркивают, что их главная цель – сделать не столько развлекательное, сколько именно познавательное мероприятие, где каждый гость сможет не только хорошо провести время, но и узнать много нового об Италии.

В главном холле ЦДХ расположится ярмарка итальянских продуктов. Гостей ждет большой выбор деликатесов из разных регионов Италии, презентации, мастер-классы и дегустации. Среди участников ярмарки будут итальянские лавки и гастрономические школы Москвы. Параллельно будет проходить дегустация итальянского вина от известных винных бутиков.

Рядом с ярмаркой расположится траттория - зона кулинарных мастер-классов и дегустаций. Итальянские повара поделятся с гостями секретами приготовления блюд итальянской кухни и расскажут много интересного о продуктах, которые в них используются. В программе - лекции о вине, сырах, прошутто, пасте, оливковом масле и других итальянских лакомствах. Здесь же можно будет попробовать только что приготовленными блюдами.

По соседству разместится детская зона, в которой запланировано много игр и развлечений, в том числе и кулинарных. Так, например, здесь пройдет серия гастрономических мастер-классов для детей: приготовление домашней пасты и соуса песто, изготовление шоколадных конфет Baci из ореховой пасты и какао и многое другое. Неподалеку будет работать детская школа рисования, где будут проходить настоящие уроки живописи под руководством итальянских художников-преподавателей.

В большом зале ЦДХ, рассчитанном на 600 мест, расположатся кинотеатр и концертный зал. Здесь будут проводиться показы фестивальных фильмов, привезенных из разных регионов Италии, и выступления итальянских исполнителей, которые приедут в Москву специально, чтобы принять участие в фестивале ITALOMANIA.  

С концертом выступит известный римский рок-исполнитель Филиппо Гатти, а солистка группы Senza fine Моника Санторо впервые представит москвичам свою новую музыкальную программу «Неаполитанская песня и песни юга Италии».

Большой лекционный зал ЦДХ на два дня превратится в настоящий университет, где будут проходить лекции и семинары по итальянской культуре, истории, моде и языку. В программе также презентации туристических маршрутов от Посольства Италии, разговорные клубы с носителями, демонстрационные уроки по итальянскому языку от лучших языковых центров Москвы.

В антресольных залах ЦДХ расположатся картинные галереи. Гостям будут представлены работы как итальянских художников, так и русских мастеров, изображающих пейзажи Италии.

В просторных холлах второго этажа развернется книжная ярмарка, где гости смогут изучить новинки итальянской художественной и учебной литературы.  Участниками этой зоны станут книжные магазины и лавки Москвы, а также итальянские издательства, которые привезут на фестиваль книжные новинки.

По соседству расположится туристический сектор, представленный российскими и итальянскими турфирмами и туроператорами. Участники этой зоны получат возможность презентовать свои программы и новые маршруты по Италии, а также на месте принимать заявки посетителей. Гости фестиваля смогут, не выходя из города, выбрать для себя поездку в Италию на лето или осень 2014.

Купить билет можно уже сейчас в кассах ЦДХ или через онлайн через сервис concert.ru. Стоимость - 500 рублей (билет действителен на один день).

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?