Выставка фотографий The Beatles пройдет в отеле George V

С 15 по 30 июня в Four Seasons Hotel George V пройдет уникальная фотовыставка, посвященная The Beatles.

Во время своего посещения Парижа в 1964 году с концертами в зале l’Olympia знаменитые The Beatles останавливались в отеле George V

В одном из люксов, которые занимали участники группы, было установлено пианино, чтобы музыканты могли репетировать и сочинять песни. Однажды вечером Джон Леннон и Пол Маккартни сидели за инструментом и, как показалось, всего за несколько минут написали один из своих будущих хитов. Фотограф Гарри Бенсон, который сопровождал группу во время турне по Франции, был втот момент в номере и запечатлел рождение хита на камеру. Он вспоминает, как чуть позднее Джордж Харрисон рассказал ему, что они сочинили песню I Feel Fine.

С отелем George V связан еще один важный эпизод из истории The Beatles: собравшисьв одном из номеров гостиницы музыканты узнали, что их песня I Want to Hold Your Hand поднялась на первое место в американском чарте и что они были приглашены на знаменитое шоу Эда Салливана.

Гарри Бенсон, который как-то раз услышал, что битлы устроили подушечные бои, подумал, что такая сцена была бы очень интересной. Сначала музыканты не соглашались. Джон Леннон боялся, что они будут выглядеть как дети, но потом прокрался за спину Пола Маккартни и ударил его подушкой по голове. После этого начался бой, во время которого были сделаны знаменитые снимки, ставшие легендарными по всему миру. Негативы этих фотографий были проявлены в одной из ванных комнат отеля.

50 лет спустя в Four Seasons Hotel George V вспоминают The Beatles. В отеле открывается уникальная выставка знаменитых фотографий Гарри Бенсона. Снимки будут вывешены в лобби и перед баром Le Bar, а куратором проекта стал художественный директор отеля Джефф Литам.

Выставка фотографий Гарри Бенсона «I Feel Fine» в отеле George V будет проходить с 15 по 30 июня 2014 года.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?