В Австрии открывается Зальцбургский фестиваль

Традиционный летний музыкальный и театральный фестиваль открывается в Зальцбурге.

Как сообщается на его официальном сайте, в этом году фестиваль продлится до 31 августа. В программе - 270 спектаклей.

Во время торжественной церемонии открытия Зальцбургского фестиваля прозвучит оратория «Сотворение мира» Йозефа Гайдна. Программа первых дней состоит из более семидесяти мероприятий, которые пройдут в ближайшие выходные на разных площадках по всему городу.

Среди них - приветствие фестивалю от участников традиционных стрелковых сообществ, а также час автографов певцов и музыкантов, сообщает Deutsche Welle.

Лейтмотивом программы крупнейшего в мире фестиваля классической музыки и театра станет Первая мировая война, 100-летие начала которой отмечается в 2014 году.

Центральной драматической постановкой станет новая инсценировка антивоенной сатирической драмы австрийского писателя и фельетониста Карла Крауса «Последние дни человечества».

В центре оперной секции фестиваля - премьера нового спектакля современного французского композитора Марка-Андре Дальбави, посвященного еврейской художнице и поэтессе Шарлотте Саломон. После ее бегства из нацистской Германии она попала в плен во Франции и погибла в концлагере Освенцим.

«Мы проводим связь между двумя мировыми войнами XX века», - заявил генеральный директор фестиваля Александр Перейра.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?