В Музее «Гараж» пройдет выставка, посвященная 1990-м

1 августа в Музее «Гараж» открывается выставка The New International, на которой будут представлены работы международных художников двух разных поколений, творивших в эпоху масштабных социальных и политических перемен 1990-х годов.

Выставка The New International в Музее «Гараж» продолжает серию проектов Музея, исследующих эпоху 1990-х как важную поворотную точку в истории мирового современного искусства. 

The New International представит работы международных художников двух разных поколений, творивших в эпоху масштабных социальных и политических перемен 1990-х годов.

Одно поколение авторов – Александр Бренер, Феликс Гонзалес-Торрес, IRWIN, Ширин Нешат, Сантьяго Сьерра, Йохан Гримонпре – к этому периоду уже смогло привлечь внимание общественности к своему искусству, а второе, рожденное в 1970-х гг., – Дан Во, Макико Кудо, Гошка Макуга – только начинало свой путь и формировалось в условиях возрастающей свободы действия и слова, характерной для эпохи 1990-х.

К выставке приурочен ряд  специальных мероприятий. В программу входят дискуссии, экскурсии, занятия для детей. 

1 августа - Посольство NSK в 2014 (дискурсивный проект).

10 мая 1992 года коллектив IRWIN (Любляна, Словения) и группа Apt-Art International (Москва, Россия) основали дискурсивный проект «Посольство NSK» в Москве в сотрудничестве с галереей «Риджина», одной из первых частных галерей в Москве.

Движение «Новое словенское искусство» (NSK), созданное югославской группой Laibach совместно с группой художников Irwin и театром Scipion Nasice Sisters, объявило о создании государства в 1991 году. Микрогосударство, полностью повторяющее структуру художественного движения, было создано как ответ на распад Югославии и должно было сохранить главные принципы коллективной Утопии, над созданием которой работали члены NSK.

1 WORKTALK (вход свободный).

По субботам и воскресеньям с 15:00 до 15:30

Во время work talk’а у посетителей есть возможность поучаствовать в живом разговоре об искусстве каждые выходные и каждый раз - возле новой работы. Ведущие готовы к открытым дискуссиям, и потому приветствуются любые вопросы от зрителей.

Количество мест ограничено. Сбор группы у стойки информации за 10 минут до worktalk’а.

По субботам и воскресеньям - Открытые мастерские ход свободный).

Для детей от 5 лет и творческих взрослых

Школьные и студенческие экскурсии ход свободный).

Ежедневно по предварительной записи. Длительность 60 мин.

Экскурсии для людей с ограничениями по зрению

18-21 сентября

По предварительной записи к экскурсиям могут присоединиться все желающие.

Перед посещением мероприятий Музея «Гараж» лучше уточнить расписание на сайте.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?