Фестиваль немецкого языка

В эти выходные, 13 и 14 сентября, в московском саду «Эрмитаж» пройдет фестиваль «Немецкий в кубе» - праздник для взрослых и детей, посвященный немецкой культуре. Посетителей ждут мастер-классы, театральные представления, концерты, а также самый масштабный урок немецкого языка за пределами Германии, который может войти в книгу рекордов Гиннеса.

Фестиваль «Немецкий в кубе» в саду «Эрмитаж» станет официальным открытием Года немецкого языка и литературы в России 2014/2015.

Центральным событием фестиваля станет масштабный урок немецкого языка, который проведет известный ведущий Александр Пушной. «Урок» будет построен в игровой форме: скетчи, стендапы, забавные факты о языке и даже дайджест крепких выражений на немецком. В конце урока «студентов» будет ждать и небольшой экзамен, правда несерьезный. Урок пройдет 13 сентября в 15-00.

Также в конце занятия среди учеников будет разыгран двухнедельный курс немецкого языка в одном из Гете-Институтов в Германии.

Помимо этого на фестивале запланирована музыкальная программа: для гостей выступит звезда немецкого рэпа CRO, чей дебютный альбом телеканал MTV назвал «альбомом года». Также на фестивале выступят рэп-поэт Бас Бёттхер и танцор брейк-данса Нильс Робицки, известный под псевдонимом «Storm». UPD: музыкальная программа фестиваля перенесена!

В рамках фестиваля пройдут мастер-классы, конкурсы и викторины, книжная ярмарка, маркет еды и чтения немецких романов.

Все два дня в саду «Эрмитаж» будут проходить открытые уроки немецкого языка, лекции по темам немецкой музыки, литературы, архитектуры и кино известных писателей и деятелей культуры, таких как Дмитрий Быков, Артемий Троицкий и Антон Долин, и мини-спектакли на русском и немецком.

Кроме того, дети, которые придут на фестиваль, смогут сами озвучить свой первый мультфильм по-немецки, принять участие в воркшопе Сказочного театра и даже поступить в настоящий Университет детей.

На территории сада можно будет увидеть арт-объекты молодых дизайнеров и архитекторов – финалистов конкурса «ARTикуляция» на лучшую визуализацию немецкого языка, – а также точную копию старинного печатного станка, изобретённого самим Иоанном Гутенбергом. Вход на фестиваль бесплатный. Подробное расписание мероприятий фестиваля можно узнать здесь.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?