Выставка к юбилею Air France

В парижском центре Grand Palais в минувшие выходные открылась выставка, посвященная 80-летию национального авиаперевозчика Air France. Выставка предоставит публике возможность познакомиться со страницами истории авиакомпании, а также с новейшими разработками и услугами для пассажиров. Вход на выставку, которая продлится до 21 сентября, будет бесплатным.

В Париже открылась выставка, посвященная 80-летию авиакомпании Air France.

Выставка «Air France, France is in the air» открылась в минувшую субботу. Мероприятие продлится до 21 сентября и соберет не только парижан и гостей французской столицы, но и специалистов отрасли, для которых организаторы отвели целых четыре дня - 11, 12, 15 и 16 сентября.

Для всех посетителей выставки вход будет бесплатным.

За свою 80-летнюю историю авиакомпания Air France открывала мир, сближала людей, отодвигая границы и преодолевая часовые пояса, делая Восток ближе к Западу, прошлое к будущему.

Привлекая к работе известнейших французских дизайнеров, кутюрье, шефов, сомелье, иллюстраторов и музыкантов, Air France создавала свой неповторимый стиль путешествий, отражающий удивительное умение «art de vivre a la francaise».

Целый мир между небом и землей, полный изящества, поэзии, вдохновения. История любви к полетам, рассказанная от истоков и до сегодняшнего дня.

Air France всегда объединяла людей, культуры и экономики разных стран, и вместе с тем каждый самолет авиакомпании как бы несет в себе частичку Франции – «joie de vivre», изящество, стиль, утонченность, внимание к деталям, удовольствие. Отсюда и название выставки «Air France. France is in the air».

В Париже, в рамках специально организованного пространства, Air France представит широкой публике страницы своей истории (афиши, униформы, посуду и другие уникальные экспонаты) и последние новейшие разработки и услуги для пассажиров (в том числе обновленные интерьеры салонов бизнес и первого класса La Premiere).

Air France поделится с посетителями своим видением современного путешествия и комфорта в небе.

Авиакомпания использует магистральные и региональные самолёты.

Базируется в Orly Airport, Saint-Exupéry International Airport, Côte d’Azur International Airport. Входит в международный альянс SkyTeam, ключевыми европейскими партнёрами компании являются Alitalia и Аэрофлот. Главная база — международный аэропорт имени Шарля де Голля. Основана 7 октября 1933 года. Сейчас осуществляет рейсы в 187 пунктов назначения.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?