В Москве пройдет Форум российских преподавателей немецкого языка

22 и 23 ноября в гостинице «Рэдиссон Славянская» более сорока экспертов из девяти стран по приглашению Гёте-Института выступят с докладами, объединенных общей идеей «Образование. Немецкий язык. Будущее».

Темами форума (проходящего в рамках Года немецкого языка и литературы), в котором примут участие более 1600 учителей и преподавателей из 270 городов и населённых пунктов России, а также видные деятели образования, экономики и политики, станут будущее преподавания и изучения немецкого языка, вызовы глобализации и перспективы немецкого языка в России.

Форум откроет подиумная дискуссия о будущем образования. Ключевыми событиями форума станут также вручение премии «Лучший учитель/преподаватель немецкого языка 2014» и основание Межрегиональной ассоциации учителей и преподавателей немецкого языка. В программе форума более 50 мероприятий: доклады, семинары и мастер-классы, а также специализированная выставка и театральные представления.  

Выражая своё признание более чем 20 000 российских учителей и преподавателей немецкого языка, Гёте-Институт совместно с немецкими фирмами и издательствами в рамках форума во второй раз наградит лучших учителей и преподавателей немецкого языка. Премии будут вручены по результатам конкурса под девизом «Урок немецкого языка с инновационным подходом».

Более 200 учителей государственных образовательных учреждений представили свои творческие идеи и успешные методики преподавания для проведения современного урока немецкого языка с использованием цифровых технологий.

Из всех заявок компетентное жюри выбрало 35 финалистов конкурса в семи категориях: немецкий язык в дошкольных образовательных учреждениях и начальной школе, немецкий как первый иностранный, немецкий как второй иностранный, немецкий язык для студентов нелингвистических специальностей, немецкий язык для студентов лингвистических специальностей, лучший сельский учитель немецкого языка, а также лучший молодой учитель/преподаватель немецкого языка. Победители будут награждены недельной образовательной поездкой в Германию.

Одним из ключевых событий форума станет основание Межрегиональной ассоциации учителей и преподавателей немецкого языка и выборы первого президента Ассоциации. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?