В Люксембурге прошел Русский благотворительный бал

В ночь с 17 на 18 января в Cercle Cité - самом престижном зале Люксембурга - состоялся 4 -й Русский благотворительный бал.

Бал по праву считается главным событием русского сообщества в Люксембурге. Он традиционно приурочен к празднованию Старого Нового Года и являет собой уникальное в своем роде и насыщенное с артистической точки зрения событие в светской и культурной жизни Великого Герцогства.

4-й Русский благотворительный бал в Люксембурге проходил под патронажем Вице-премьера, Министра экономики Люксембурга Этьена Шнайдера и Посла России в Люксембурге Марка Энтина, а так же при поддержке Посла Великого Герцогства Люксембург в Российской Федерации Пьера Ферринга. Гости бала -  государственные и общественные деятели, политическая и бизнес элита наших стран, деятели культуры и искусства, представители знатных родов и аристократических фамилий.

Русский бал в Люксембурге действительно знаменит своей благотворительностью, вырученные средства всегда передаются в дар российскому благотворительному фонду «Подсолнух» (г. Москва), оказывающему помощь детям, страдающим первичным иммунодефицитом и аутоиммунными заболеваниями, и знаменитой люксембургской ассоциации SOS Villages d’enfants Monde, которая в этом году направит вырученные от бала средства для реализации адресной помощи детям, пострадавшим от вооруженного конфликта на юго-востоке Украины, и в псковский центр поддержки семьи для женщин и детей, оказавшихся в кризисных ситуациях.

Русский благотворительный бал призван содействовать развитию отношений между Люксембургом и Россией, популяризировать российскую культуру в центре Большого Региона Европы (Люксембург, Франция, Германия и Бельгия).

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?