Немецкий фестиваль на Флаконе

25 апреля на дизайн-заводе FLACON пройдет студенческий фестиваль «Немецкий на Флаконе». В течение дня абитуриенты, студенты и выпускники смогут посетить образовательную выставку, на которой расскажут о программах обучения в немецких вузах и стипендиальных программах, а также послушать хорошую музыку и отведать немецкой уличной еды.

На Дизайн-заводе FLACON 25 апреля в рамках Года немецкого языка и литературы пройдет студенческий фестиваль «Немецкий на Флаконе».

Центральными событиями фестиваля станут литературные чтения с немецким писателем Уве Тиммом (16-00), концерт популярной молодой инди-группы из Штуттгарта Tiemo Hauer & Band (20-00), а также видео-мэппинг с Камило Кольменаресом и Игорем Шином Моромизато (Кёльн), которые по всему миру проецируют тематические видео на стены зданий.

С 12 до 6 вечера будет работать выставка «Образование и карьера», на которой будут представлены немецкие и российские университеты: МГИМО, МГЛУ, ВШЭ, МГПУ, РУДН, Freie Universität Berlin, Hochschule Bremen.

Они представят свои программы бакалавриата и магистратуры, а также расскажут о том, какие карьерные возможности открывает немецкий язык. Кроме того, Германская служба академических обменов (DAAD) представит свои стипендиальные программы.

В течение дня абитуриенты, студенты и выпускники смогут узнать подробности поступления в немецкие вузы, приема на работу в немецкие компании, а также получить ответы на животрепещущие вопросы: как правильно составить резюме на немецком языке, какие документы к нему необходимо приложить, на что обратить внимание в сопроводительном письме и как произвести хорошее впечатление на собеседовании.

В программе фестиваля также заявлены мастер-классы по немецкой музыке, молодёжной немецкой лексике и стереотипам о Германии.

Также посетителей фестиваля ждут показы немецких короткометражных анимационных фильмов из серии «Kurz & Gut» (17-00), игры и конкурсы. В течение дня будет работать немецкий фудкорт, где можно будет отведать традиционную уличную еду Германии.

На фестивале будут награждены победители II Всероссийской студенческой олимпиады по немецкому языку 2014/2015. Олимпиада под девизом «С немецким к вершинам» проходит в рамках Года немецкого языка и литературы 2014/2015.

Вход на фестиваль свободный. Часы работы фестиваля: с 12 до 21-30. Подробная программа фестиваля здесь.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?