В Музее «Гараж» откроется выставка немецкой художницы Катарины Гроссе

1 июня в Музее «Гараж» откроется выставка немецкой художницы Катарины Гроссе «да нет почему позже», которая станет заключительным проектом во временном павильоне Музея.

Для своей первой выставки в России, которая будет проходить в Музее «Гараж» с 1 июня по 9 августа, немецкая художница Катарина Гроссе создаст масштабную и зрелищную инсталляцию, позволяющую по-новому ощутить взаимодействие архитектуры, пространства и живописи.

Выставка станет заключительным проектом в павильоне «Гаража», спроектированном по проекту лауреата Притцкеровской премии, известного архитектора Шигеру Бана.

Инсталляция «да нет почему позже» задействует все восемьсот квадратных метров выставочной площади, превращая ее в многомерное пространство, внутри которого могут перемещаться зрители. Такие материалы, как грунт и деревья, подобранные художницей для создания неземной, потусторонней «живописной картины», позволяют визуально связать выставочное пространство павильона с парком.

Встреча с художницей и совместная экскурсия по выставке запланированы 12 июня, в день открытия нового здания Музея «Гараж».

В первый день работы выставки Музей «Гараж» делает подарок своим посетителям – весь день вход будет свободным.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?