Балет Эйфмана завершит сезон в Петербурге «Анной Карениной»

Санкт-Петербургский государственный академический театр балета Бориса Эйфмана завершит 38-й сезон балетом «Анна Каренина» в Санкт-Петербурге.

19 июня на сцене Александринского театра будет показан спектакль «Анна Каренина».

Поставленный в 2005 году на музыку П.И. Чайковского, этот балет является одним из наиболее успешных спектаклей в репертуаре Театра. На протяжении уже 10 лет постановка с неизменным успехом демонстрируется на лучших сценах России, Америки, Австралии, Великобритании, Германии, Голландии, Испании, Франции и многих других стран.

В своем спектакле Борис Эйфман сосредотачивается на любовном треугольнике «Анна – Вронский – Каренин» и создает блестящий образец сценического психоанализа, являя трагическую хронику страшного внутреннего перерождения женщины, одержимой «основным инстинктом».

Спектакль отмечен престижными театральными премиями «Золотая Маска» и «Золотой софит».

В романе «Анна Каренина» есть не только погружение в психологический мир героини, но и настоящее психоэротическое осмысление ее личности. Для меня Анна была оборотнем, потому что в ней жило два человека: внешне – светская дама, которая была известна Каренину, сыну, окружающим. Другая – женщина, погруженная в мир страстей», - говорит хореограф.

В сентябре балет Эйфмана приедет с гастролями в Москву, где на Новой сцене Большого театра представит публике новый балет «Up&Down» по роману Ф.С. Фитцджеральда «Ночь нежна». 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?