В России прошел национальный финал World Corporate Golf Challenge

27 мая впервые в России прошел Национальный Финал крупнейшего в мире корпоративного турнира World Corporate Golf Challenge.

Борьбу за место во Всемирном Финале вели гольфисты из России и из Казахстана, которые впервые получили возможность принять участие в этом состязании, объединяющем гольф и бизнес.

World Corporate Golf Challenge – это самый большой и солидный корпоративный турнир в мире. С момента его основания более миллиона гольфистов сразилось за право представлять свою страну и компанию на Всемирном Финале.

Турнир впервые прошел в 1993 году в Великобритании и быстро стал настолько популярным, что организаторы решили расширить его географию. С каждым годом в соревнований принимали участие представители все большего числа стран, и сегодня их уже более тридцати – США, Индия, Малайзия, Австралия, Новая Зеландия, Италия, Испания, Португалия, Норвегия, Швеция и многие другие, а с 2015-го года – еще и Россия и Казахстан.

27 мая на первое в России чемпионское гольф-поле в Moscow Country Club вышло 43 команды из России и Казахстана. Главное условие турнира – игроки (по два человека в каждой команде) должны быть делегированы компанией, зарегистрированной или осуществляющей свою деятельность на территории, соответственно, России и Казахстана. Участником турнира могли стать как мужчины, так и женщины в возрасте от 21 года и старше.

Сыграв один раунд в формате «стейблфорд», гольфисты также приняли участие сразу в нескольких турнирах.

В национальном отборе на Всемирный Финал World Corporate Golf Challenge подсчет результатов велся с учетом гандикапа отдельно среди команд из России и из Казахстана.

Среди россиян в этой категории не было равных команде Public Totem в составе Андрея Еремеевского и Александра Бочарова, которые сумели набрать 73 очка. Самым сильным из казахстанских дуэтов оказалась команда гольф-клуба «Жайляу» – Тлеукабыл Абдулин и Евгений Бородин заработали 58 очков. Главным призом для победителей, разумеется, стало право принять участие во Всемирном Финале WCGC. Финал Мирового Корпоративного Чемпионата традиционно проводится на лучших гольф-полях в 5-звездных гостиничных комплексах по всему миру. В нынешнем сезоне финал принимает Португалия, поле Oitavos Dunes, созданное знаменитым гольф-архитектором Артуром Хиллсом и по праву считающееся одним из лучших в мире.

Совсем немного – всего трех очков – не хватило до победы в национальном отборе от России Рохиду Виджияваргия и Александру Солодовникову, представлявшим команду Larvij International. Одно очко проиграл чемпионам серебряный призер казахстанского национального отбора, компания Asia Credit Bank, за которую выступали Алмас Шабанов и Бауржан Саркытбаев.

На третьей строчке в командном зачете с учетом гандикапа среди российских команд оказались «Объединенные кондитеры» (Александр Петров и Станислав Помыткин), заработавшие 66 очков. Среди команд Казахстана третье место досталось ТОО Petroleum Holding (Зият Сейльбеков и Бекарыс Султангазин), на счету которых – 56 очков.

В индивидуальном зачете без учета гандикапов среди мужчин лучшим стал Александр Бочаров, набравший 31 очко. Точно такой же результат показал Феликс Замудио, представлявший команду InvestRiskFree, но он сыграл последние 9 лунок хуже, чем соперник, из-за чего и оказался на втором месте. Третье место с 29 очками занял Александр Петров. Среди женщин не было равных Ангелине Монаховой, игравшей за команду Silelectro.

Единственный участник турнира, имевший нулевой гандикап (и, соответственно, игровой со знаком «минус»), Ангелина набрала 40 очков без учета гандикапа. На втором месте с 27 очками – Жанна Тараско (компания «Тайм»), на третьем – Ольга Цоколаева (МЕДИ Экспо) с 23 очками. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?