Тур де Франс стартует в Утрехте

Велогонка Тур де Франс стартует 4 июля в голландском городе Утрехт и завершится 26 июля на Елисейских полях в Париже.

В этом году знаменитая велогонка начнется в голландском Утрехте. Это будет уже шестой старт в Нидерландах, что является рекордом. Отметим также, что именно в Нидерландах (Амстердам, 1954 г.) был первый старт Тур де Франс за пределами Франции. 

В субботу 4 июля Тур де Франс стартует индивидуальной гонкой с раздельным стартом на 13.7 км по улицам Утрехта. Маршрут велогонки начнется от выставочного центра Jaarbeurs Utrecht, пройдет мимо стадиона Гальгенваард, Утрехтского научного парка и Университета, Железнодорожного музея и закончится у Центрального вокзала.

Следующий этап также начнется у Jaarbeurs Utrecht и пройдет по историческому центру, вдоль каналов города, через знаменитую башню Дом (Dom Tower), а также станцию Maliebaan, что довольно символично, поскольку именно там находится дом, где была основана первая Голландская ассоциация велосипедистов в 1883 г.

В честь старта Тур де Франс в Утрехте пройдет музыкальный фестиваль Tournée de la Musique. На 3 и 4 июля площади Neude, Janskerkhof и Dom Square превратятся в три сцены, на которых выступят многие зарубежные и голландские артисты и музыкальные коллективы.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?