День Франции на Флаконе

На дизайн-заводе Флакон 11 июля пройдет городской фестиваль французской культуры. В программе - гастрономическая ярмарка, уроки французского языка, кулинарный мастер-класс и розыгрыш поездки во Францию.

11 июля на Флаконе будет посвящен целиком и полностью Франции. С 12 до 23 часов на территории дизайн-завода развернется Франция в миниатюре со своей культурой и традициями. Фестиваль организован Посольством Франции, Французским институтом, при поддержке Ату Франс, Национального агентства по развитию туризма во Франции.

Праздник будет поделен на несколько зон: туристическую, гастрономическую, музыкальную, бьюти и детскую. 

В течение всего дня  будет открыта коллективная выставка французских художников. Также гости смогут посетить выставку шляп.

В гастрономической зоне будет работать фудкорт, а также проходить мастер-классы Мишеля Ломбарди (ресторан "Река") и кондитера Натальи Туктаровой (Markus Pastry). 

В программе предусмотрен и масштабный флешмоб - на самый продолжительный французский поцелуй.

Также гости фестиваля смогут поучаствовать в конкурсе, приз которого - поездка в Антиб-Жуан-ле-Пен. Поучаствовать можно заранее, ответив на вопросы здесь. Победителя выберут среди правильно ответивших посредством отбора случайного числа, а объявят на празднике в 17-00.

В музыкальной программе значатся выступление российской группы «Элена и ребята», концерт победительницы третьего сезона французской Фабрики Звезд Элоди Фреже и Dj-set от французского диджея Деяна Ранкова. 

Помимо всего прочего в День Франции на Флаконе можно будет увидеть парад французских бульдогов, посетить урок французского, поиграть в петанк, купить винтажные украшения, пройти интерактивный квест и сделать тематические селфи в специальной фотозоне. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?