Праздник науки и немецкого в Москве

В это воскресенье в Гете-Институте в Москве пройдет праздник науки и немецкого языка, где дети и их родители смогут принять участие в интерактивных мастер-классах, сами провести эксперименты и, конечно, поближе познакомиться с немецким языком.

В воскресенье, 11 октября, в Гёте-Институте в Москве в рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+ свои двери откроет Немецкий детский университет – Праздник науки и немецкого языка для детей и родителей.

Юные участники от 7 до 13 лет смогут принять участие в интерактивных мастер-классах с увлекательными экспериментами, демонстрирующими изобретения всемирно известных ученых из Германии: физика Вильгельма Рентгена, математика Карла Фридриха Гаусса, иммунолога Пауля Эрлиха, зоолога Альфреда Брема, а также ученых из других областей науки.

Также в программе праздника шоу по химии и физике и мастер-классы, экологический театр немецкой актрисы Симоне Мучлер, детская лаборатория, научно-популярные передачи международного фестиваля «Science Film Festival». Школьники смогут сами попробовать провести эксперименты, а также поближе познакомиться с немецким языком – организаторы подготовили обучающие занятия, многочисленные игры, викторину и квест.

Родителям тоже будет, чем заняться. Они узнают в этот день о том, как немецкий стал языком науки, зачем нужно учить немецкий и почему немецкие университеты так популярны во всем мире. Родители, планирующие отправить своих детей учиться в Германию, получат практические советы.

На ярмарке издательств детской и учебной литературы родителей и преподавателей ожидает богатый выбор учебных материалов и детских игр, на стенде Гёте-Института можно будет получить информацию о всех предложениях для детей и молодежи.

Желающие смогут познакомиться с выставкой, посвященной немецким ученым и их изобретениям, а также с презентацией работ участников масштабного проекта Гёте-Института «Школа за экологию». Преподавателям немецкого языка будут предложены семинары и мастер-классы.

Праздник предваряет открытие нового онлайн-проекта Гёте-Института «Немецкий детский университет», рассчитанного на детей в возрасте 6–13 лет. В онлайн-формате дети смогут познакомиться с научным миром и немецким языком на основе познавательных научных видео из Германии. Предполагается, что материалы «Детского университета» учителя смогут использовать и на занятиях в школе.

Вход на мероприятие свободный, на участие в мастер-классах, лекциях, научных шоу необходима регистрация.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?