Впервые Фестиваль света Британии пройдет в Лондоне

Крупнейший фестиваль света Великобритании Lumiere будет впервые проведен в Лондоне. Столица страны озарится световыми проекциями 14 января.

Lumiere London – новый четырехдневный фестиваль света, который впервые состоится в британской столице на этой неделе. В ходе фестиваля жители и гости Лондона увидят различные световые инсталляции, видео-ролики и интерактивные скульптуры от художников со всего мира.

С 14 по 17 января шедеврами световой проекции озарятся самые главные здания британской столицы, среди которых Вестминстерское аббатство и фонтаны Трафальгарской площади, сообщает The Telegraph.

Всего в ходе фестиваля будет представлено 30 произведений. Их продемонстрируют в четырех главных зонах – Кингс-Кросс; Мейфэр и Гросвенор-Сквер; Пикадилли, Риджент-стрит, Площадь Лейсестер и Сент-Джеймсский дворец; Трафальгарская площадь и Вестминстер.

Гвоздем программы станут 3D-проекция слона, который совершит неспешное путешествие через арку между Пикадилли и Риджент-стрит, французской художницы Катрин Гарре и «Сад света» французской команды TILT, которая сделает из площади Лейсестер тропический оазис с цветами и растениями.

Шедевры фестиваля можно будет посмотреть бесплатно по вечерам с 18.30 до 22.30.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?