Команда Фонда «Обнаженные сердца» пробежит парижский марафон

Команда Фонда «Обнаженные сердца» пробежит парижский полумарафон, чтобы собрать средства на развивающий отдых для детей с аутизмом.

6 марта Фонд помощи детям «Обнаженные сердца» и компания Guerlain вновь объединят силы и примут участие в традиционном благотворительном полумарафоне в Париже.

Вдохновлённые основателем Фонда, Натальей Водяновой, участники уже в седьмой раз пробегут по улицам и паркам Парижа со стартом и финишем в Chateau de Vincennes.

Цель благотворительного забега в этом году – собрать пожертвования на проект «Лето со смыслом», а именно на организацию развивающего отдыха для детей и молодых людей с расстройствами аутистического спектра.

В прошлом году по итогам полумарафона «Обнаженным сердцам» удалось собрать больше 200 тысяч евро. Именно на эти средства в пяти коррекционных школах Нижнего Новгорода были созданы комнаты сенсорной интеграции и эрготерапии для занятий с детьми с особенностями развития.

Полумарафон является одним из самых ярких и красочных событий Парижской весны. В нем ежегодно участвуют более 30,000 бегунов,  а команда  Фонда «Обнаженные сердца» и Guerlain в составе 79 человек традиционно принимает участие в забеге с 2010 года. 21,1 километр преодоления себя послужит благородной цели — все участники команды и внесут свой вклад, чтобы подарить детям и молодым людям с аутизмом возможность раскрыть свой потенциал.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?