В Петербурге выступит балет Бориса Эйфмана

C 28 по 30 марта в Александринском театре пройдут спектакли балета Бориса Эйфмана.

28-30 марта Санкт-Петербургский государственный академический театр балета Бориса Эйфмана представит на сцене Александринского театра спектакли «Анна Каренина» (28 и 29 марта) и «Евгений Онегин» (30 марта), являющиеся одними из наиболее востребованных постановок в репертуаре труппы.

Начало спектаклей в 20:00.

Балет «Анна Каренина»  является одним из наиболее востребованных в репертуаре Санкт-Петербургского государственного академического театра балета Бориса Эйфмана. На протяжении уже 10 лет постановка с неизменным успехом демонстрируется на лучших сценах России, Америки, Австралии, Великобритании, Германии, Голландии, Испании, Франции и многих других стран. В своем спектакле Борис Эйфман сосредотачивается на любовном треугольнике «Анна – Вронский – Каренин» и создает блестящий образец сценического психоанализа, являя трагическую хронику страшного внутреннего перерождения женщины, одержимой «основным инстинктом».

Спектакль отмечен театральными премиями «Золотая Маска» и «Золотой софит».

Премьера балета «Евгений Онегин», поставленного по роману в стихах А. С. Пушкина на музыку П. И. Чайковского и А. Ситковецкого, прошла в 2009 году. Спектакль был номинирован на Национальную премию «Золотая Маска» в трех категориях: лучшая балетная постановка, лучшая работа хореографа, лучшая мужская роль. Кроме того, балет «Онегин» получил премию «Золотой Софит» как лучший балетный спектакль, а солист Олег Габышев был отмечен «Софитом» за лучшую мужскую роль в балете (партия Онегина).

Фото: Souheil Michael Khoury

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?