В Москве открылась Биеннале Архитектуры

В ЦДХ проходит ХХI Международная выставка архитектуры и дизайна АРХ Москва.

АРХ Москва уже 20 лет собирает ведущих западных и российских участников международного архитектурного сообщества.

В 2016 XXI Международная выставка архитектуры и дизайна АРХ Москва будет проходить в рамках 5 Московской Биеннале Архитектуры и заняла все этажи Центрального Дома художника. Тема биеннале этого года озаглавлена как «Архитектура и жизнь».

Гостей выставки ждет множество проектов, интересных как профессионалам, так и любителям архитектуры:  выставки архитектурных проектов, круглые столы, лекции и презентации на актуальные темы в области архитектуры и градостроительства, будет даже он-лайн трансляция из жизни настоящего действующего архитерурного бюро WALL. Инсталляция представляет ключевые биологические циклы жизни архитектора ОБРАЗОВАНИЕ, ПРОЕКТИРОВАНИЕ, КРИТИКА где [ОБЪЕКТОМ] экспонирования становится [ПРОЦЕСС]. Таким образом, объектом экспонирования станет процесс: можно будет подглядеть за тем, что делают архитекторы, пообщаться с ними.

В рамках биеннале также представлен проект журнала speech,  при поддержке Посольства Норвегии в России - фотовыставка «Национальные туристические дороги Норвегии». Так называется государственная программа Норвегии, призванная сохранить ее наиболее интересные природные и культурные достопримечательности.

Одним из проектов биеннале стала фотовыставка «TRIBUTE TO ZAHA HADID», которая была подготовлена из-за скоропостижной кончины знаменитого архитерктора Захи Хадид. ELLE DECORATON отобрал 10 знаковых объектов от известного дизайнера специально для выставки АРХ Москва.

Биеннале пройдет в 18 по 22 мая, с полной программой можно ознакомиться на сайте.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?