Топ-7 ярких событий июня

От Евро-2016 во Франции до оперного фестиваля в Вероне - мы выбрали самые интересные события июня в Европе.

С 10 июня по 10 июля в 10 городах Франции пройдет Чемпионат Европы по футболу. Матчи примут Париж, Сен-Дени, Вильнёв-д’Аск, Ланс, Марсель, Бордо, Ницца, Лион, Сент-Этьен и Тулуза. Франция примет Чемпионат Европы уже третий раз в истории.

Что интересно, впервые в Евро будут участвовать 24 команды.

В середине июня в венском Бургтеатре пройдут выступления балета Эйфмана. 12 и 13 июня петербургская труппа представит публике балет «Роден». Спектакль в Вене 12 июня станет частью культурного проекта «День России в мире», в рамках которого на престижных зарубежных сценах проводятся выступления ведущих отечественных творческих коллективов.

В рамках европейского турне балет Эйфмана также выступит в Братиславе (2 и 3 июня), Будапеште (5 и 6 июня) и Белграде (8 и 9 июня). А после 17 июня труппа будет выступать на родной сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге.

Самые известные скачки - Royal Ascot - пройдут в этом году с 14 по 18 июня. Уже более 300 лет каждый год проводится это светское мероприятие, на которое всегда приезжают члены британской королевской семьи. Именно появление королевы Елизаветы II обычно становится главным событием скачек.

Сюда стоит заехать и ради «показа мод»: известно, что в Аскоте девушки и мужчины практически соревнуются в элегантности и нетривиальности нарядов, а среди шляпок посетительниц вообще можно проводить конкурс. Стоимость билета на скачки – от 34 фунтов. 

Любителей музыки и опенэйров наверняка заинтересует один из самых крупных и передовых музыкальных фестивалейSonar, который ежегодно проходит в Барселоне. С 16 по 18 июня Барселона превратится в одну большую вечеринку. Дневная программа проходит на разных площадках в городе, а ночная – в пригороде, в Fira Gran Via. Стоимость билета на все три дня - 195 евро. Расписание и список исполнителей можно посмотреть на официальном сайте. 

Любимый фестиваль под открытым небом Усадьба jazz в этом году пройдет впервые на курорте Роза-Хутор.

Главные события фестиваля будут происходить на площадке Роза 1600, которая находится на высоте 1600 метров над уровнем моря, вблизи Горной Олимпийской деревни. С 22 по 25 июня на сцене в горах выступят группа Fruktы, Therr Maitz и Антон Беляев, Эллен Олериа и лауреаты международного конкурса молодых исполнителей Усадьба Jazz Роза Хутор 2016.

Музыкальный праздник будет проходить не только на Роза Плато, но и у знаменитой Ратуши в Роза Долине (560 метров над уровнем моря) – здесь можно будет совершенно бесплатно послушать участников конкурса и гуляющий оркестр. 

Знаменитый оперный фестиваль Арена ди Верона стартует 24 июня и продлится 2 месяца – до 28 августа. Как всегда в программе под открытым небом в историческом амфитеатре главные шедевры Верди: «Травиата», «Трубадур», «Аида».

24 июня фестиваль откроет опера «Кармен» Жоржа Бизе, режиссером которой выступил легендарный Франко Дзефирелли. Кроме того, 19 июля в рамках фестиваля пройдет вечер балета «Роберто Болле и друзья», где звезда итальянского балета покажет специальную программу. 

В сердце виноделия Франции, Бордо, с 23 по 25 июня пройдет фестиваль вина. Гостей ждет 2 км винной дороги вдоль реки Гаронны с павильонами, где можно будет попробовать многочисленные вина Бордо и Аквитании. В программе предусмотрена и развлекательная программа: световое шоу, фейерверки, концерты.

Также во время фестиваля будет работать гурмэ-уголок со специалитетами юго-запада Франции: фуа-гра, устрицами, вяленым мясом, вообщем всем тем, что может составить идеальную пару вину. Стоимость wine-pass, дающем право на дегустации в павильонах, - 16 евро до 21 июня и 21 евро после.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?