Летний немецкий праздник для всех

Уже в эту пятницу 24 июня состоится традиционный Летний праздник Гёте-Института в Москве Sommerfest, который соберёт на одной площадке любителей немецкого языка и культуры. На празднике можно будет попробовать себя в изучении немецкого, послушать отличную музыку и поучаствовать в розыгрыше поездки во Франкфурт-на-Майне.

24 июня в Гёте-Институте в Москве (Ленинский проспект, 95а) пройдет ежегодный праздник Sommerfest. Вход свободный, начало в 16-30. В этом году его программа посвящена культуре и языку Германии, и особенно — музыке.

Кульминацией праздника станет розыгрыш поездки на выходные на двоих во Франкфурт-на-Майн от Национального туристического офиса Германии совместно с гостиничным объединением Worldhotels и компании Lufthansa, а также отличный велосипед немецкого бренда Schindelhauer от Mosgorbike и курс немецкого языка от Гёте-Института в Москве. Принять участие в конкурсе можно здесь или прямо на празднике.

Кроме того, на празднике развернется плакатная выставка об актуальной немецкой музыке «Lautstark», книжная ярмарка, презентация немецких организаций. Также можно будет посмотреть фильм «Звуки Родины» о немецкой национальной музыке.

В этом году пробные уроки немецкого смогут посетить и дети, и взрослые, а преподавателям будет представлен новый формат экзамена А2 и мастер-классы по использованию музыки на уроках немецкого.

Пообщаться на немецком языке с учителями Гёте-Института на разные темы можно будет в новом интересных формате «Speak-dating»: так вы ближе познакомитесь с работой языковых курсов и узнаете мнение преподавателей по интересующим вас вопросам.

Самые маленькие посетители также не останутся без внимания — для них устроят квест, садоводческий мастер-класс и многое другое. Взрослые же смогут расслабиться в саду, где не будет недостатка в немецких блюдах и напитках.

Гостей ждет лекция куратора проекта «Let's bike it!» Владимира Кумова на тему «Как организовать своё велопутешествие». В конце марта 2014 года он вернулся из шестнадцатимесячной велопоездки из Мексики в Аргентину, а в 2010 году проехал на своём велосипеде из Санкт-Петербурга в Лиссабон. На лекции Владимир поделится своими советами по организации путешествий, а после представитель Национального туристического офиса Германии проведет презентацию «Велотуризм по-немецки: выбор маршрута и планирование поездки».

Центральными событиями музыкальной программы станут выступления диджея из Москвы DJ Lars и хедлайнера — группы Golf.

Golf — это четыре друга, Вольфганг, Йонатан, Андре и Нильс. Играя в жанре Dada Disco, они превращают интеллектуальные абстракции в музыку, которая способна «засесть» в голове у каждого.

Первый сингл их альбома «Playa Holz» носит название «Macaulay Culkin», но это вовсе не ода исполнителю главной роли в фильме «Один дома» — в гораздо большей степени песня рассказывает о том, как могут влиять на человека те образы и слова, которые посторонние люди приписывают ему, хочет он того или нет.

В течение последних полутора лет Golf дали множество концертов по всему миру, а в 2015 году добрались даже до Юго-Восточной Азии.

В Москве группа выступит впервые и даст два концерта: 24 июня, в 20:00 на Летнем празднике Гёте-Института (Ленинский проспект, 95а) и 25 июня, в 20:00 на деревянной террасе Крымской набережной в Парке искусств МУЗЕОН. Вход свободный.

Подробная программа и расписание праздника здесь

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?