В Москве стартовала выставка-ярмарка современного искусства

9 сентября в Гостином Дворе открылась единственная в России международная ярмарка современного искусства Cosmoscow.

С 9 по 11 сентября в Москве уже в четвертый раз пройдет единственная в России и странах СНГ международная ярмарка современного искусства Cosmoscow.

В этом году в арт-ярмарке принимает участие 38 галерей из США, Великобритании, стран континентальной Европы, России и СНГ (10 из них – впервые), которые в общей сложности представят вниманию гостей произведения более 100 художников со всего мира.

Список иностранных участников включает в себя Galería Javier López & Fer Francés (Мадрид), Frameless Gallery (Лондон), NK Gallery (Антверпен), One Gallery (Нью-Йорк – София), White Space Gallery (Лондон).

Наряду с иностранными участниками в ярмарке представлены и ведущие российские галереи, включая XL Галерею, «Риджину», галерею pop/off/art, Галерею Марины Гисич, галерею RuArts и многие другие.

В образовательной программе Cosmoscow Talks, ставшей уже неотъемлемой частью ярмарки, примут участие знаменитые кураторы и видные игроки арт-рынка.

 

Одним из главных спикеров первого дня станет Франческо Бонами, который прочитает лекцию на тему «Почему современное искусство все-таки искусство?». Господин Бонами в популярной форме расскажет посетителям ярмарки Cosmoscow о системах ценностей на арт-рынке и развеет популярные стереотипы в отношении современного искусства.

Также в рамках первого дня образовательной программы пройдет лекция программного директора Christie’s Education и магистра наук Джованни Гаспарини «Современный арт-рынок и принципы его функционирования»; дискуссия «Искусство вне политики – формирование локальных рынков современного искусства» с участием основателя и председателя ярмарки современного искусства Contemporary Istanbul Али Гюрели и директора-основателя ярмарки Cosmoscow Маргариты Пушкиной; дискуссия «Искусство в интернете» с участием Юлии Топчий (Artsy), Игоря Маркина (Art4), Аристарха Чернышева (художник) и Зейна Тальярхана (Christie’s Россия).

Ярмарка проходит при поддержке стратегического партнера швейцарского банка Credit Suisse, ювелирного партнера Carrera y Carrera и официального партнера Beluga.

С полной программой Cosmoscow Talks Вы можете ознакомиться на сайте.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?