«Вкусная» Франция в Москве

С 10 по 30 октября в Москве пройдет уже 8-й всем полюбившийся Фестиваль региона Овернь - Рона-Альпы. На протяжении трех недель рестораны-участники представят специальное меню, посвященное Франции. Где попробовать традиционные блюда знаменитого гастрономического региона, в нашем материале.

В гастрономическом Фестивале региона Овернь - Рона-Альпы примут участие лучшие рестораны и кафе Москвы. Рестораны Le Restaurant, Честная Кухня, Le Provos, Brasserie Мост,Хлебная Лавка, Гранд Экспресс Европейский, Cook'kareku,Wine Religion, G Graf, сеть ресторанов Paul, сеть ресторанов Jean-Jacques предложат традиционные французские блюда, а также специальное меню.

В рамках фестиваля пройдет множествот гастрономических и культурных событий, включающие мастер-классы известных шеф-поваров и образовательные выступления экспертов.

В этом году специальным гостем в Москве станет Кристоф Мюллер, шеф-повар знаменитого ресторана Поля Бокюза L’Auberge du Pont de Collonges 3* Мишлен.

Регион Овернь-Рона-Альпы с центром в Лионе — не только главная гастрономическая провинция Франции, но и регион, отражающий принцип art de vivre — «искусство жить» по-французски.

Отсюда родом 66 шеф-поваров, награжденных звездами Мишлен: Поль Бокюз, Жорж Блан, Мишель Труагро и Анн-Софи Пик – единственная женщина – шеф-повар, получившая 3 звезды Мишлен.  На местных рынках можно найти множество продуктов для настоящих гурманов: бресская пулярка, каштаны из Ардеша, альпийские сыры: Реблошон, Томм, Бофор, бесподобные региональные вина.

Среди местных специалитетов – равиоли, булочка-бриошь, кнели из щуки, картофельный гратен Дофинуа и мясная гастрономия во всем многообразии: сосиски, риеты, паштеты. Любители сладкого найдут  традиционную нугу из Монтелимара и карамелизованные ардешские каштаны.

Кроме того, Рона-Альпы — крупный винодельческий регион с известными виноградниками Божоле и Кот-дю-Рон, а также с редкими савойскими винами, достойными особого внимания.

Французская компания Club Med стала партнером фестиваля, 15 из ее многочисленных горнолыжных курортов расположены в регионе Рона-Альпы. Выступая экспертом горнолыжного направления, компания предлагает продуманный и наполненный различными активностями и развлечениями отдых, где обучение с инструкторами национальной горнолыжной школы ESF и ски-пассы уже входят в цену проживания.

Club Med создает особую атмосферу гостеприимства благодаря своей системе premium all-inclusive в сочетании с французскими традициями. На курортах представлена традиционная савойская кухня, а для гостей Val Thorens Sensations автором меню стал обладатель 2-х звезд Мишлен.

Фестиваль подарит шанс выиграть поездку на двоих в регион Овернь-Рона-Альпы и множество других приятных призов. Ответив на вопросы о культуре и гастрономических традициях региона на сайте www.france.fr, вы сможете выиграть поездку в Лион!

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?