Ярмарка в Резиденции посла Италии собрала 8 млн рублей для детей

Рождественская ярмарка в Итальянском посольстве собрала 8 млн рублей на благотворительность

Свыше 8 миллионов рублей собраны от продаж на Рождественском базаре.

За два дня работы было собрано 8 260 795 рублей, мероприятие посетило более 3 тысяч гостей: таковы поистине рекордные цифры благотворительного Рождественского базара, прошедшего в Резиденции посла Италии в Москве.

Средства, собранные от продажи входных билетов и итальянских товаров, сегодня переданы послом Рагальини генеральному директору ФНКЦ ДГОИ им. Рогачева А. Г. Румянцеву. Они пойдут на финансирование исследовательских программ в области детской гематологии, онкологии и иммунологии.

«Эти два дня стали для нас настоящим проявлением солидарности, – отметил посол Рагальини. – Любовь к Италии и стремление помочь детям, оказавшимся в сложной ситуации, привлекли в посольство рекордное число гостей. Мы счастливы, что внесли свой посильный вклад в работу одного из самых авторитетных научно-клинических центров России».

Г.А. Новичкова, медицинский директор-заместитель генерального директора ФНКЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева по научно-клинической работе: «Только научные исследования в области детской гематологии и онкологии позволяют найти новые подходы к лечению и сделать его менее тяжелым и опасным. Поддержка, оказанная Посольством Италии в Москве, значительно ускорит исследования механизмов нарушения функционирования тромбоцитов при многих тяжелых заболеваниях крови у детей и поможет найти более эффективные методы их лечения».

Более подробная информация об исследованиях на сайте.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?