Ралли открывает сезон

23 апреля на Васильевском спуске в Москве стартует традиционное ралли на классических автомобилях. Вот уже несколько лет этот автопарад открывает в светской Москве «уличный» сезон. Сотни участников готовятся к этому событию задолго, оттачивая знание улиц Москвы, мастерство ориентирования на дороге и приводя в порядок автомобили.

В этом году Ралли Клуб Классических Автомобилей открывает уже восьмой сезон. За эти годы в мероприятиях клуба приняли участие более 500 автомобилей и около 500 участников. События посетило более 15 тыс. гостей и зрителей. СМИ и светская публика столицы единодушно признают ралли одним из самых элегантных и респектабельных событий Москвы.

На открытии сезона коллекционеры и звезды шоу-бизнеса проедут по столичным улицам на уникальных автомобилях европейских, американских и российских марок до 1970 года выпуска.

Зрителям будет представлен парад из более чем полусотни раритетных экипажей, среди которых Rolls-Royce Phantom 5 (1965), Austin-Healey (1960), «Корд-810», некогда принадлежавший Чкалову, кабриолет BMW 327 (1937), Chevrolet Corvette (1960), автомобиль старшего командирского состава вермахта Mercedes-Benz 320 B1 (1936), знаменитые Packard и Cadillac, а также старинные Jaguar, Bentley, Aston Martin, MG, Dodge, Triumph и Alfa-Romeo. 

Ралли начнется в 14:30 с пресс-брифинга, старт – в 15:00 на Васильевском спуске, к 16:30 участники пробега должны прибыть на чек-пойнт в ресторане «Круаж» (ул. Пречистенка, 4). Расчетное время финиша первого экипажа – 19:00 (ресторан Tutto Bene, Пресненская наб., 8).

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?