Тестируем отдых в Финляндии

О Финляндии можно рассказать много интересного — о её прекрасной природе, о разнообразии отдыха в стране тысяч озер. Но, согласно русской пословице — лучше один раз увидеть. Именно поэтому туристический офис Финляндии VisitFinland решил организовать тестовые поездки для 400 добровольцев, которым будет предоставлена отличная возможность лично познакомиться с Финляндией и затем рассказать всем о своих впечатлениях от отдыха.

VisitFinland совместно с туристическими офисами финских регионов разработали 12 тестовых программ, каждая из которых по-своему уникальна. Они охватывают разные регионы, разные сезоны и разные виды отдыха, но их объединяет одно: каждый регион подготовил для участников максимально насыщенную программу, в рамках которой представит все самое лучшее и интересное.

Чтобы выбрать 400 добровольцев из всех желающих принять участие в тестовых поездках, VisitFinland решили провести конкурс эссе. Правила конкурса просты – участник должен отправить эссе, в котором нужно рассказать о себе, аргументировать желание поехать в Финляндию и убедить, что именно он должен стать одним из «добровольцев». Но группа будет формироваться не только из участников конкурса. Ведь всегда важно не только «где отдыхать», но и «с кем отдыхать». Поэтому VisitFinland предоставляет каждому участнику, признанному победителем по результатам конкурса, возможность пригласить с собой в поездку своего друга или родственника.

Во время поездок у участников появится возможность не только увидеть своими глазами достопримечательности и природу Финляндии, но и оценить северную кухню, встретиться с Санта-Клаусом, прокатиться в собачьей упряжке, пройтись по лучшим магазинам городов, попариться в финской сауне и вплотную приблизиться к разнообразной культуре страны.

«Финляндия предлагает своим гостям настолько разносторонний отдых, что даже обидно, что многие россияне приезжают в Финляндию только во время новогодних каникул. Пора разрушить этот давно устаревший стереотип и показать все возможности нашей страны», - говорит Арто Асикайнен, региональный директор VisitFinland.

«Все наши исследования говорят о том, что важнейшим определяющим фактором при выборе поездки у россиян является собственный опыт. На втором месте – рекомендации друзей», - добавил он.

Каждый участник может сам выбрать направление и тематику своего путешествия в Финляндию. Например, любителей активного отдыха и северной экзотики наверняка заинтересует северный регион Рованиеми, а для семейного отдыха прекрасно подойдет летняя поездка в Турку с посещением тематических парков развлечений.

 

Конкурс стартовал 17 декабря 2012 года. Первая тестовая поездка в регион Западная Уусимаа уже состоялась и участники этой поездки уже активно делятся своими впечатлениями с друзьями, на страницах социальных сетей, в ЖЖ и других тематических ресурсах интернета. 1 апреля в Финляндию отправится вторая тестовая группа, которая посетит Северную Карелию.

Впереди еще 10 этапов конкурса, а значит еще 10 тестовых групп отправятся в разные регионы Финляндии. Добровольцев ждут специально разработанные программы отдыха в Хельсинки – Эспоо, Турку, Вааса, Сейняйоки, Куопио, Центральной Финляндии, Оулу-Куусамо-Рука, Рованиеми и Инари – Саариселькя.

Конкурсные работы будут приниматься до 16 декабря 2013 года. Так что еще есть время выбрать «свою» Финляндию и отправить эссе. Кто знает  - возможно, именно ты – один из счастливчиков, которые отправятся в увлекательное путешествие в Суоми.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?