Вилле Хаапасало вернется в театр спустя 10 лет

В Национальном театре Хельсинки состоится премьера спектакля Maaseudun tulevaisuus с Вилле Хаапасало в главной роли.

Финское село, в котором животные наслаждаются правами человека. Фермы не приносят никакого дохода, и держать животных стало невыгодно. В спектакле «Будущее сельской местности» звери тоже страдают от безработицы.

В одной из главных ролей – известный финскй актер Вилле Хаапасало. Он играет пьющую агрессивную лошадь, которую спасли из России. Зрители увидят актера на сцене театра впервые за 12 лет.

Вернуться в театр для Вилле было непросто.

«Страшно было, очень страшно. Я, на самом деле, боялся до начала репетиций больше, чем сейчас перед премьерой. Потому что мне вообще театр важен, как это все происходит. Я видел какие-то кошмары до этого, потому что – страшно. Еще эта большая сцена Национального театра, это очень важное место», - делится переживаниями Хаапасало.

Трехмесячный репетиционный период сильно изменил каждодневную жизнь актера. Он почувствовал, что такое размеренные будни, как говорит Хаапасало – жизнь нормального человека, отмечает телерадиостанция Yle.

«Я в будние дни, по-моему, никогда в жизни не был в Финляндии, уже когда стал актером. Я хожу в бассейн, плаваю там каждое утро, в тренажерный зал иногда хожу. То есть это какие-то такие вещи, которые стабильная жизнь позволяет», - добавил он.

Спектакль «Будущее сельской местности» – это трагикомичная сказка о тоске человека по чему-то большему. Одна из главных тем спектакля – взаимодействие между людьми и животными. Люди не могут жить без животных, и даже в городах окружают себя ими, создавая особый союз.

«Я думаю, все началось с осознания простой вещи, с того, что бы мы делали, если животных больше не было. Их же становится все меньше. Потом мы подумали, что один способ сохранить животных - это сотрудничество с ними», - рассуждает режиссер спектакля Лееа Клемола.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?