Выпущен бесплатный русско-финский переводчик

Translate.Ru заговорил на финском языке.

На сайте Translate.Ru, а также в бесплатных мобильных переводчиках Translate.Ru для iOS, Android и Windows Phone 8 появилась бета-версия перевода с финского на русский и с русского на финский язык. Нововведение будет особенно полезно тем, кто отдыхает в Финляндии или путешествует через страну транзитом.

Переводчик разработан специально для российских путешественников – при его создании анализировались ресурсы, посвященные спортивному и культурному туризму, шопингу, а также путеводители по Финляндии. В отличие от других языковых пар на Translate.Ru, русско-финско-русские пары созданы на основе статистического перевода. Эта технология позволяет сократить время разработки новых языковых пар, она активно используется на других онлайн-сервисах.

Перевод на мобильных устройствах доступен только при подключении к интернету. При этом в приложениях имеется функция минимизации трафика, благодаря которой в роуминге автоматически отключаются все действия, связанные с передачей большого объема данных (озвучка, перевод сайтов, показ рекламы).

Путешествующие по Финляндии оценят русско-финский разговорник в мобильных приложениях, который работает без подключения к интернету. Надо только не забыть скачать его перед поездкой на телефон или планшет. Разговорник содержит фразы для любых ситуаций: в гостинице, в ресторане, в обменном пункте, в магазине, кассе музея, пункте проката, в экстренных ситуациях (при потере паспорта, опоздании на самолет).

Пока финский язык на Translate.ru запущен в тестовом режиме. Постепенно переводчик будет «узнавать» новые слова и выражения, что положительно скажется на качестве перевода. Чтобы помочь ему в этом, активно пользуйтесь функцией «Предложите свой перевод» на сервисе Translate.Ru – все скорректированные переводы будут применены для тренировки статистического движка.

Всего Translate.Ru поддерживает 38 языковых пар.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?