Финны обяжут беженцев работать бесплатно

Финское правительство обяжет ищущих убежища в стране работать бесплатно и освоить государственный учебный план по финской культуре и обществу.

На этой неделе стало известно о намерении правительства Финляндии ужесточить иммиграционную политику. Власти также намерены регулярно пересматривать ситуацию в родных странах беженцев, а именно дважды в год, и при необходимости в соответствии с обстановкой на родине аннулировать их вид на жительство

По словам премьер-министра страны, новый свод мер ужесточит нынешнюю политику в отношении беженцев и устранит потенциально привлекательные для переселенцев факторы. Такие меры принимаются в связи с тем, что количество прибывших в страну беженцев за этот год составило 32 000 по сравнению с всего лишь 3600 в прошлом году, сообщает The Telegraph.

Как пишет британская The Telegraph, правительство ускорит процесс возвращения на родину мигрантов, которые по ряду критериев не смогут претендовать на официальное убежище в Финляндии. По предварительным данным, две трети заявлений будут отклонены.

Также правительство начнет предоставлять работу трудоспособным беженцам, но, по словам министра по вопросам занятости, это не всегда будет оплачиваемая работа. Кроме того, правительство разработает информационный блок о финской культуре и обществе, освещающий права женщин и детей, который будет обязателен к усвоению всеми беженцами. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?