Майя Вилккумаа станет главной звездой новогоднего концерта в Хельсинки

В новогодную ночь на празднике для всей семьи, организуемый городом, зрители увидят выступление Национального балета, а также смогут насладиться уникальным шоу Майи Вилккумаа.

Бурная встреча Нового 2016 года на Сенатской площади в Хельсинки начнется 31 декабря в 22:00. Ожидается, что в празднике примет участие 20 - 25 тысяч человек, - рассказывает Эрика Пойколайнен, праздничный продюсер Visit Helsinki.

Новогодний концерт начнется в 22:00 с выступления ди-джеев We Love Helsinki. В 23:00 со сцены прозвучат приветственные слова заместителя мэра Хельсинки Пекки Саури, а также епископа Хельсинки Ирьи Аскола. Концерт продолжится уникальным выступлением Национального балета, танцоры которого исполнят отрывок из Снежной королевы. После чего, под руководством звезд балета, публика сможет разучить ряд балетных танцевальных движений, которые можно будет выполнить даже в пуховиках. Таким образом и будет открыт международный балетный конкурс, который пройдет в Хельсинки в 2016 году.

Гвоздем вечера станет шоу Майи Вилккумаа, выпустившей осенью новый альбом и известной по обворожительной роли в сериале Просто жизнь (фин. Vain elämää). Майя считается одной из популярнейших исполнительниц в Финляндии, а её динамичное, абсурдное и феерическое шоу, созданное специально для новогодней сцены, раскроет тему параллельной реальности. Автором ярких костюмов стал финский модельер Антти Асплунд.

Кульминацией праздничного вечера станет новогодний музыкальный салют, после чего до 00:30 можно будет насладиться представлением ди-джеев We Love Helsinki. Праздник пройдет под руководством ведущей Нуппу Стенрос, совместно с ведущим и журналистом Петски Вестерхольм. За концертом можно будет следить из любого уголка мира в прямой stream-трансляции на каналах Helsinki, Visit Helsinki в Youtube, а также на Netti-TV таблоида Ilta-Sanomat.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?