Лыжный курорт с трассами на крышах зданий открыли в Лапландии

На горнолыжном курорте Леви в Лапландии появится новая зона для катания, дизайн которой изменит в будущем привычное представление о спуске на лыжах.

На новом курорте Koutalaki Ski Village лыжные склоны проложат по крышам зданий. Таким образом, туристы будут скользить не горам и холмам, по крышам, до которых их будут доставлять специальные лифты.

Как пишет британская Daily Mail, необычная концепция горнолыжного курорта – первая и единственная в своем роде в мире. Часть нового курорта уже открыта для посетителей.

Проект необычного курорта был разработан еще в 2011 году датскими архитекторами из агентства BIG в качестве конкурсной дизайнерской работы. Для Koutalaki Ski Village дизайнеры разработали расширенный план нового курорта.

Как сообщают разработчики, на верхних этажах зданий, по крышам которых пролягут склоны, разместятся рестораны и магазины, а также смотровые площадки. Любой посетитель курорта при желании сможет покататься и на естественных склонах.

В летние месяцы крыши, служившие зимой лыжными спусками, будут покрывать газоном, по которому туристы смогут прогуляться, созерцая пейзажи Леви.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?