Власти ЕС отказались ослаблять запрет на провоз жидкости в самолетах

Пассажиры, прибывающие из-за пределов Евросоюза и совершающие пересадку на стыковочный рейс, все еще обязаны сдавать в багаж все емкости с жидкостями объемом больше 100 мл, приобретенные в магазине беспошлинной торговли.

В ручной клади разрешено проносить на борт только емкости с жидкостью объемом 100 мл или меньше. Об этом говорится в сообщении финской национальной авиакомпании Finnair.

Ранее, как уже писал EUROMAG, руководством ЕС было принято решение о том, что с 29 апреля пассажиры, прибывающие из-за пределов ЕС и совершающие пересадку на стыковочный рейс, смогут после прохождения досмотра пронести жидкости, приобретенные в магазинах беспошлинной торговли, на борт стыковочного рейса в качестве ручной клади.

Но теперь Еврокомиссия рекомендовала странам-участницам отложить отмену ограничений на провоз жидкостей, приобретенных в магазинах беспошлинной торговли.

Это было сделано из-за того, что некоторые страны ЕС не смягчили запреты на провоз жидкостей. Поэтому, как считает Еврокомиссия, пассажиров могли смутить различия между правилами провоза жидкостей в разных аэропортах Европы.

В итоге, говорится в сообщении Finnair, 29 апреля, в соответствии с распоряжением Министерства транспорта и связи Финляндии, во всех аэропортах Финляндии были незамедлительно восстановлены все ограничения на провоз жидкостей.

Еврокомиссия обещает провести повторное исследование ситуации совместно со странами-участницами и проведет консультации с Соединенными Штатами.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?