Новая «теория полов» возмутила французских депутатов

С начала этого года французским школьникам «теорию полов» будет объяснять специальная глава под названием «Стать мужчиной и женщиной».

В числе прочего эта теория вводит понятие «сексуальная ориентация», где различаются пол биологический и пол социальный. Поэтому учащимся будут объяснять, что сексуальная ориентация должна быть дистанцирована от биологического пола человека.

По словам авторов учебников, гендерная идентичность зависит от двух факторов – приобретенного от рождения пола, с одной стороны, и социальной обусловленности – с другой.

Поэтому, как пишет l’Express, вокруг учебника разгорелись нешуточные споры. 80 депутатов Франции считают, что теории полов не место в учебниках. Они уже обратились к министру образования с просьбой упразднить соответствующую главу в учебниках. 

«Согласно этой теории, люди делятся не по половому признаку (на мужчин и женщин), а по их сексуальной принадлежности, то есть на гомосексуалистов, гетеросексуалистов, бисексуалов и транссексуалов», – указали в своем обращении к министру депутаты.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?