Елисейские Поля стала самой дорогой улицей мира

Максимальное снижение аренды в торговых помещениях стрит-ритейла за год произошло в Нью-Йорке – на 10,7%, максимальный рост в Сиднее - на 71,4%.

Об этом сообщается в международном обзоре ставок аренды на торговые помещения на основных торговых улицах мира консалтинговой компании Colliers International.

Второй год подряд ставки аренды на помещения в основных торговых коридорах городов мира снижаются в результате падения спроса на высококлассные объекты недвижимости под влиянием мирового финансового кризиса. Несмотря на общее улучшение экономической обстановки, ритейлеры по-прежнему с осторожностью рассматривают возможности развития и открытия новых магазинов, цитирует ИТАР-ТАСС данные исследования.

Самыми дорогими торговыми улицами по состоянию на весну 2010 г стали Елисейские Поля в Париже (более 13 500 долларов за кв. м вгод), Пятая Авеню в Нью-Йорке (около 13 500 долларов с учетом 10%-ного падения ставок за последние 12 месяцев) и Рассел Стрит в Гонконге (12 970 долларов).

Тверская улица в Москве в данном рейтинге занимает 22 место со ставкой 4000 долларов за кв. м вгод, уступая таким городам как Лондон, Милан, Сидней, Цюрих, Рим, Вена, Берлин, Мюнхен, Токио и др.

Лондонская Бонд Стрит за год подорожала на 51,66% до 12 634 долларов. За 10 тысяч долларов можно на год арендовать квадратный метр на Виа Монтенаполеоне в Милане. Банхофштрассе в Цюрихе обойдется в 7 830 долларов за кв. м за год (рост на 18,57%). Примерно в такую же сумму обойдется и лондонская Оксфорд Стрит - 7 743 доллара. А киевский Крещатик повысился в цене на 11,11% - квадратный метр аренды на главную улице украинской столице обойдется в 2400 долларов.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?