Опубликован рейтинг худших туристов

В рейтинге худших туристов 20% опрошенных назвали американцев, 15% - китайцев, французам досталось 14% негативных оценок.

По результатам международного опроса, проведенного американским сайтом Living Social и охватившего мнение 5 600 людей по поводу поведения туристов из разных стран мира, был составлен рейтинг худших туристов мира.

Самыми же желательным оказались туристы из Австралии, Швейцарии и Ирландии. Этим странам досталось всего по 2% недоброжелательных высказываний.

Кроме того, выяснилось, что 40% туристов крадут какую-либо отельную принадлежность из своего номера. Чаще всего туристы «берут на память» полотенца (28%), халаты (8%), лекарства (4%) и пульты дистанционного управления (3%).

Следует отметить, что французы улучшили свой образ в глазах жителей других стран. Так, не столь давно, в 2008 году, по результатам аналогичного опроса, они были названы худшими туристами мира.

Основной претензией к французам стала их грубость и склонность к постоянной критике.

Франция – самое популярное туристическое направление мира. 2011 год стал рекордным по количеству посетивших Париж. Прирост по сравнению с 2010 годом составил 3,5%, сообщает The Local.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?