Любимые города Франции

Основываясь на мнении миллионов интернет-пользователей, которые оценили 412 направлений отдыха из 38 стран мира, знаменитый портал TripAdvisor составил рейтинг 10 самых предпочитаемых направлений Франции. Неудивительно, что первое место среди французских городов занял Париж.

Самым любимым, а значит и популярным направлением Франции стал Париж. Французская столица уже долгое время не сдает свои позиции лидера мирового туризма. Специалисты TripAdvisor советуют каждому, попавшему в этот прекрасный город, попробовать шоколадный хлеб на террасе одного из многочисленных парижских кафе, прогуляться по набережным Сены и естественно посетить самые значимые достопримечательности Парижа – Эйфелеву башню, Триумфальную Арку, Собор Парижской богоматери.

Завершить же свой день в Париже можно за столиком Мулен Руж, наблюдая за экстравагантным представлением.

Самый элегантный город Франции, расположенный в самом сердце Лазурного побережья, - Ницца - стал вторым в рейтинге самых излюбленных туристами направлений отдыха во Франции. Сердцем города является полностью посвященная пешеходам площадь Россетти. На площади, окруженной яркими зданиями, расположились большой фонтан и собор святой Репараты, который придает Ницце истинно французский шарм.

Третья строчка рейтинга достается Каннам с его постоянными концертами, спортивными состязаниями, кинофестивалем и притягательными видами. На побережье царствуют гигантские яхты, а город остается верен своему главному кредо – «Жизнь – это фестиваль». В Канны приезжают для того, чтобы посмотреть на знаменитостей или прогуляться по набережной Круазетт, окаймленной отелями.

Старинные мощеные улицы с более чем двухтысячной историей, отнесенные к наследию ЮНЕСКО, принесли французскому Лиону четвертое место в рейтинге. Особую ценность для туристов представляет Старый Лион, где расположены два римских амфитеатра.

Кроме того, Лион – это очень динамичный город и признанная столица гурманов с прекрасными торговыми площадями, насыщенной театральной жизнью и огромным парком животных (кстати, вход бесплатный).

Парк Золотой Головы - большая и ухоженная зеленая зона, расположенная между Лионом и пригородом с тенистыми аллеями, дорожками для прогулок, бега, велосипедов, большими полянами, озером, барами и кафе, теплицами, большим розарием и зоопарком внутри. Ежегодно Парк Золотой Головы посещают 3 миллиона туристов.

Залитая солнцем деревенька со старым портом и небольшой церквушкой Сен-Тропе, занимает пятую строчку рейтинга. Широкую известность этому месту принесла Брижит Бордо. С момента ее обоснования здесь городок наводнили знаменитости и их поклонники. В регионе имеются как городские семейные пляжи, так и частные, обустроенные ресторанами, барами и дискотеками. Стоит ли упоминать, что ночная жизнь в Сен-Тропе чрезвычайно насыщенная.

На шестом месте расположился курорт Шамони, основная достопримечательность которого – гора Монблан высотой 4 810 метров. Это самая высокая точка Западной Европы и прекрасный горнолыжный курорт. Шамони предлагает многочисленные виды отдыха на открытом воздухе, культурные мероприятия, а также рестораны с лучшими образцами савойской кухни.

Французский Авиньон, получивший прозвище «город пап» из-за семи понтификатов в XIV веке, занял седьмую позицию в рейтинге. Специалисты TripAdvisor отмечают, что город привлекает своими старинными улочками, средневековыми крепостями и готической архитектурой. Сотни тысяч туристов пребывают сюда ежегодно, чтобы поприсутствовать на знаменитом фестивале кино, театра, танца и уличных спектаклей.

Третий по величине город Франции портовый Марсель (восьмое место) привлекает туристов необычным сочетанием стиля и традиций: бухта, окруженная фортом Святого Николая и Святого Жана, знаменитый замок Иф, ставший известным благодаря графу Монте-Кристо. Кроме того, в городе расположен тематический парк, посвященный ковбоям - OK Corral.

Элегантный курорт юго-запада Франции Биарриц некогда был излюбленным местом отдыха дворянства. Сегодня это европейская столица серфинга и девятая строчка рейтинга. Летом город в прямом смысле слова берут штурмом туристы со всего света. Здесь говорят на французском, испанском и баскском языках. Большой пляж – настоящая зона развлечения, сразу за которым располагается казино Art Déco.

Город Сен-Мало и его крепости изначально образовывали цитадель, целью которой была защита устья реки Ранс. В течение веков портовый город был пристанищем пиратов, а сегодня Сен-Мало один из самых посещаемых городов французской Бретани. Специалисты TripAdvisor советуют прогуляться по оживленным улицам старого города, длинным пляжам, а также заглянуть в Большой порт, порт Святого Винсента и гигантский аквариум, которые принесли городу десятую завершающую строчку рейтинга самых предпочитаемых направлений Франции.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
1
Комментарии (1)
  1. Chaudru Yulia 5 июня 2013, 18:45

    Как жаль, что Бордо не попал в список! Богатейший регион, знаменитый своими виноградниками и устрицами! Сам исторический центр может похвастаться своей архитектурой и достопримечательностями! Ну и, конечно, всего 30 минут до Атлантического океана! Думаю Бордо не облюбован туристами из-за небольшого количества прямых авиарейсов в крупнейшие города мира((((

Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?