Во Франции создано движение против Femen

Во Франции набирает силу новое феминистское движение «Антигоны».

Оно создано в противовес обретшему скандальную репутацию обществу Femen.

«Я рождена, чтобы делить любовь, но не ненависть», - таков девиз молодых девушек, которые для своего движения позаимствовали название трагедии Софокла.

«Мы не считаем, что путь, избранный активистками Femen, верный. Совсем наоборот, мы против проповедуемого Femen культурного империализма», - заявила в беседе ИТАР-ТАСС представительница нового движения Изёль Туран.

21-летняя студентка вместе с единомышленницами вознамерилась исправить «ложное впечатление» о феминизме, созданное так называемыми «секстремистками» под руководством Инны Шевченко.

Сегодня «Антигоны» побывали в посольстве Туниса в знак примирения за провокационную выходку, совершенную активистками Femen в мае у Дворца правосудия в тунисской столице. В понедельник они посетили посольство РФ - с хлебом-солью по русской традиции.

«Мы хотели выразить симпатию вашей стране», - сказала Туран. На очереди посольства Италии и нунциатура Ватикана.

Среди своих основных целей участницы нового движения особо выделяют противодействие наиболее агрессивным проявлениям воинствующего феминизма, поскольку считают, что это непродуктивно и даже вредно.

«Мы хотим бороться за будущее женщин, принимать активное участие в дискуссиях о положении женщин в обществе, о семье, условиях работы. При этом мы намерены предложить подход, сильно отличающийся от того, что нам постоянно показывают по телевизору, - говорят девушки. - Мы выступаем за женственность: это наша естественная и исконная природа».

На сегодняшний день ряды ассоциации «Антигоны» пополнили около  500 человек. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?