Во Франции введут штраф за купание в неположенном месте

В результате купания в непредназначенных для этого местах в июне утонуло 22 человека, а печальная статистика июля добавила еще 7 жертв собственной беспечности на пляже реки Эро.

Несмотря на многочисленные предупреждающие знаки, запрещающие купание в неположенных местах, все же находятся отважные ныряльщики, готовые нарушить запрет иногда даже ценой собственной жизни. 

Чтобы пробудить у любителей риска здравый смысл, власти Франции решили ввести штрафные санкции. Спасатели, присутствующие на каждом пляже, будут сообщать о нарушениях агентам полиции, которые применят к купальщикам штрафные санкции в размере от 11 до 33 евро. К сожалению,  спасатели не в праве наказывать нарушителей самостоятельно. В их обязанности входит лишь словесное предостережение или же спасение оказавшихся в опасности.

В связи с этим на пляжах будут присутствовать полицейские, которые будут пресекать  шалости в поведении отдыхающих и объяснять, почему та или иная часть пляжа закрыта для купания.

Государство же при поддержке счетной палаты делает ставку на безопасность и пресечение всякого рода преступлений, предлагая предоставить карательные полномочия спасателям, оставляя основным нарядам полиции  контроль над ситуацией в городе, сообщает Le Figaro.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?