Во Франции откроется первый дом для пожилых геев

Мэр французской коммуны Од региона Лангедок-Руссильон подписал разрешение на строительство дома для престарелых, предназначенного для гомосексуалов.

Компания Villages Group, занимающаяся постройкой домов отдыха для пожилых людей на территории Франции, уже предлагает пожилым людям нетрадиционной ориентации отдых в двух шагах от Южного Канала. В брошюре, опубликованной на сайте компании, можно прочесть: «Южный канал - это настоящий оазис, отведенный специально для общины геев и лесбиянок, которые хотят вести активный и здоровый образ жизни в теплом, дружеском климате юга Франции».

Будущая зона отдыха, которая уже получила название Village-Canal du Midi будет состоять из 107 индивидуальных домиков, построенных из экологически чистых материалов в традиционном деревенском стиле и отрезанных от цивилизации специальной оградой.

Единственный нюанс проекта состоит в том, что мэр коммуны Од оказался не в курсе ситуации с домом для престарелых гомосексуалов. Корреспонденту Agence France Presse он сообщил, что "крайне удивлен, так как ничего не знает о проекте". Разрешение на строительство дома отдыха в его коммуне действительно было подписано мэром в марте этого года. Однако тогда не велось речи о нетрадиционных клиентах дома. Руководители Villages Group ситуации не прокомментировали.

Ясно только то, что Village-Canal du Midi увидит свет, для гомосексуалов или же людей традиционной ориентации. Компания уже обнародовала примерную стоимость домов на территории комплекса - 236 -248 тысяч евро, и плюс 70 евро в неделю за содержание имущества, сообщает 20minutes.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?