Во Франции введут пособие для людей 18-25 лет

Во Франции вводят закон о социальных выплатах безработному населению Франции в возрасте от 18 до 25 лет.

Таким образом, 100 000 молодых людей получат поддержку в размере 493 евро ежемесячно в рамках программы по борьбе с бедностью.

Нововведение станет уникальным для данной возрастной категории. Ранее на пособие по безработице могли рассчитывать лишь граждане, достигшие 25 лет. На начальном этапе новое положение вступит в силу на территории десяти округов, правда, пока в качестве эксперимента.

Забота о социально незащищенной молодежи станет приоритетным направлением министерства по делам семьи. Ведь зачастую юноши и девушки, которые не обучаются и не работают либо имеют проблемы со здоровьем, либо живут в неблагополучных семьях. На первом этапе эксперимента планируется оказать поддержку 10 000, а на втором уже 40 000 человек.

Относительно формулировок на бумаге, подобная социальная гарантия будет основана на принципе права и долга. Соответственно, молодые люди, получившие подобную поддержку, должны будут посещать курсы или же трудиться под  руководством наставника, заключив договор с государственной службой занятости, отмечает Le Figaro.

Таким образом, планируется решить вопрос не только с оплатой, но и с трудоустройством. Ведь на сегодняшний день многие фирмы неохотно берут в штат неопытных сотрудников.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?