Более тысячи фермеров вошли в Париж на тракторах

На улицы Парижа въехали более 1,5 тысяч фермеров на тракторах.

На улицы Парижа въехали более 1,5 тысяч фермеров на тракторах, которые протестуют против высоких расходов и увеличения цен, пишет Газета.ru.

Фермеры приехали со всей страны по ряду причин, называются и изменение привычек потребителей, и российское эмбарго, и уменьшение спроса со стороны Китая, и высокие стандарты экологической безопасности.

«В конце концов, на нас лежат выплаты, налоги, экологические стандарты, который становятся просто сумасшедшими», — заявил журналистам Бруно Жаке, один фермеров, который приехал с сыновьями из деревни в центральной части Франции.

По словам фермера, правила о том, как ему надо сажать, и какие удобрения использовать, придумали «эти зеленые из города, которые не увидят разницы между кроликом и курицей».

Акция в Париже стала кульминацией конфликта фермеров и властей, который начался несколько месяцев назад. В ответ на требования сельскохозяйственной отрасли, правительство страны в июле обнародовало экстренный пакет помощи в €600 млн, который пойдет на налоговые льготы и гарантии по кредитам. Фермеры не были устроены суммой.

После протестов и блокировки тракторами столичных улиц французский премьер Мануэль Вальс пообещал увеличить пакет помощи еще на €85 млн, ввести мораторий на выплату долгов и сократить социальные расходы фермерских хозяйств.

Отмечается, что 1,5 тыс. единиц сельхозтехники на улицах французской столицы не создали хаоса на дороге, потому что жители знали о мероприятии заранее и воспользовались общественным транспортом.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?