Цыгане устроили погром во французском городе Муаран

Серьезный конфликт возник на востоке Франции в городе Муаран (департамент Изер) между местной администрацией и группой цыган.

Как сообщил мэр города Жерар Симоне, цыгане требовали, чтобы двух их представителей, задержанных ранее полицией, освободили для того, чтобы они могли участвовать в похоронах.

Натолкнувшись на отказ местных властей, цыгане устроили погром в городе. «Сотни людей, вооруженные обрезками арматуры, захватили вокзал. Ими был разгромлен ресторан, нанесен ущерб городской собственности. Цыгане подожгли автомобили на железнодорожных путях», — сказал мэр.

Он признал, что хулиганы практически штурмовали здание мэрии, всех работников которой пришлось срочно эвакуировать. Школы города выпускают учащихся, чтобы они не пострадали в ходе беспорядков, отмечает ТАСС.

В настоящее время порядок в городе пытаются навести срочно переброшенные туда силы полиции и жандармерии. Движение по железной дороге и на проходящей рядом с городом автостраде остановлено. На автостраде цыгане подожгли деревянные ящики. Они также ограбили терминал для оплаты проезда по шоссе.

«Я считаю, что цыгане совершили в городе абсолютно недопустимые, непростительные действия», — подчеркнул мэр.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?