Таксисты и водители угрожают заблокировать движение в Париже

Таксисты и водители туристических автомобилей угрожают заблокировать движение в Париже в январе

Представители двух профессий намереваются провести совместную акцию протеста, если правительство не отзовет свою меру, призванную упростить доступ к профессии водителя туристического транспорта, известного в стране как VTC.

Париж уже становился сценой конфликта таксистов и водителей частного туристического транспорта прошлым летом. Ситуация может повториться вновь в следующем месяце, однако на этот раз представители двух профессий объединяться против правительства.

Генеральный секретарь национальной федерации туристического транспорта Поль Рисбург подтвердил информацию о предстоящей акции протеста, уточнив, что форма ее проведения и масштаб будут зависеть от новых постановлений или декретов правительства.

Водители недовольны решением об упрощении доступа к профессии водителя туристического транспорта VTC. Ранее по принятому в 2013 году постановлению обучающиеся на водителя такого транспорта должны были пройти 250-часовое обучение стоимостью в 2000 евро. Теперь в целях сократить показатели безработицы правительство страны решило отказаться от данной меры, устранив таким образом весомый барьер на пути к трудоустройству.  

По новому указу, который должен быть выпущен до 1 января, для трудоустройства водителем автомобиля VTC будет необходимо лишь сдать экзамен. В какой форме он будет проводиться, пока не уточняется, пишеь французская Le Figaro.fr.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?