Во Франции отныне 13 регионов

Начало нового года во Франции ознаменовало собой целый ряд изменений – от модификации административной карты страны до введения в ресторанах обязательных пакетов для оставшейся после трапезы еды.

Настал 2016-й, и теперь во Франции 13 регионов вместо 22. Весь прошлый год в стране велись работы по реогранизации административного деления страны на регионы, а именно по сокращению их количества. На новой карте некоторые регионы, такие как Бретань, остались неизменно на своем месте, а другие объединились по двое и даже по трое.

Целью сокращения количества регионов Франции было упрощение системы региональных советов, что должно в будущем привести к более эффективному управлению страной.   

Названия новых объединенных регионов пока не были объявлены. Новые административные единицы условно называют сочетанием названий входящих в их состав прежних регионов, сообщает The Local.

Другим нововведением 2016-го года стало обязательное для ресторанов предоставление своим клиентам пакетов для оставшейся еды, так называемых «пакетов для собак». Новый закон распространяется на заведения, подающие более 180 порций еды в день.

Целью данного закона стала попытка сократить в стране объем выбрасываемой еды, который составляет 7 млн тонн в год.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?