Французская полиция провела обыск в офисе Google в Париже

Обыск был проведен во вторник в парижском представительстве американской корпорации Google. 

По данным полиции, французские следователи наведались в офис Google в ходе расследования дела о возможном уклонении компанией от уплаты налогов во Франции, сообщает ТАСС.

Это уже не первый обыск во французском подразделении Google. В июне 2011 года полиция побывала в парижском представительстве калифорнийского интернет-гиганта - также по вопросов налогов.

Ранее в прессу просочилась информация, что налоговое ведомство Франции потребовало выплаты от Google 1,6 млрд долларов. По данным СМИ, в Париже якобы недовольны тем, что компания платит небольшие налоги в европейской стране, поскольку официальный документооборот идет через государства «налогового рая».

Однако Министерство финансов Франции отказалось подтвердить эту информацию. Тем не менее, комментируя в начале февраля сложившуюся ситуацию, глава ведомства Мишель Сапен назвал маловероятным тот факт, что «французским властям удастся заключить с руководством Google соглашение подобно тому, как это произошло в Великобритании». Там, согласно достигнутой полюбовной договоренности, американская компания обязалась выплатить казне 130 млн фунтов стерлингов (172 млн долларов) в виде компенсации налоговой задолженности, которая, по данным СМИ, в реальности гораздо выше.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?