Музей Луи де Фюнеса во Франции на грани закрытия

«Музей Луи», расположенный на территории замка Клермон, бывшего владения величайшего французского комика, может окончательно закрыться весной 2017 года.  

Луи де Фюнес относился с особой нежностью к замку Клермон, владению семьи его супруги Жанны. Он выкупил его в 1967 году и именно здесь предавался своей последней страсти – садоводству.

В 2013 году Шарль и Розелин Дюренже при поддержке сыновей актера Партика и Оливье де Фюнес открыли для публики «Музей Луи», расположившийся в Ле Селье неподалеку от Нанта.

Успех учреждения был незамедлительным. Около 60 000 посетителей прибыли сюда, чтобы познакомиться с личными вещами знаменитого актера, среди которых костюмы из «Большой прогулки» и переписка с режиссером Жаном Ануйем, сообщает Le Figaro.

Сегодня после трех лет деятельности «Музей Луи» находится под угрозой закрытия, которое может произойти весной следующего года. Учитывая, что помещение музея является частью старого владения, его руководству приходиться брать в аренду здание музея. Договор аренды истекает в апреле 2017 года. Кроме того, нынешний хозяин владения намеревается его продать.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?