Доставку пиццы во Франции доверят дронам

Международная сеть ресторанов фастфуд Domino's планирует запустить во Франции доставку своей пиццы с помощью дронов.

У тех, кто устал от порой не самого дружелюбного обслуживания в парижских ресторанах и бистро, появится новый способ подкрепиться, а именно заказать необычную доставку – посредством беспилотника.

Первая успешная демонстрация доставки пиццы дроном прошла в новозеландском Окленде. Именно здесь служба доставки еды беспилотниками будет запущена впервые. Следующей станет Франция.

Как пишет The Local, новость порадует многих французов, которые, несмотря на свою репутацию кулинарных снобов, поедают больше пиццы, чем любая другая нация.   

Дроны, созданные компанией Flirtey, будут доставлять пиццу в специальной упаковке, которая сохраняет температуру и вкус блюда. Когда пицца прибудет к месту заказа, клиенту придет уведомление на смартфон. Компания будет использовать дроны наряду с привычными методами доставки – скутерами и велосипедами, хотя беспилотники справятся со своей задачей несомненно быстрее развозчиков на двухколесном транспорте.

Франция стала одной из шести стран, в которых Domino's планирует внедрить службу доставки дронами. Среди других европейских стран в поле зрения сети бистро – Германия, Бельгия и Нидерланды.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?