Бернар Казнев стал премьер-министром Франции

Глава французского МВД Бернар Казнев назначен новым главой правительства Франции, сообщили во вторник в Елисейском дворце.

Решение было принято после отставки с поста премьер-министра Манюэля Вальса.

В настоящий момент Казнев обсуждает с президентом Франсуа Олландом состав нового правительства страны, сообщает «Интерфакс».

Ранее во вторник Манюэль Вальс подал в отставку с поста главы правительства Франции. Он официально объявил об уходе со своего поста в ходе встречи в Елисейском дворце с президентом страны Франсуа Олландом.

На такой шаг Вальс пошел, чтобы принять участие в праймериз социалистов. Он объявил об этом в понедельник 5 декабря и заявил, что надеется объединить социалистов. Его однопартиец и теперь уже бывший начальник Франсуа Олланд ранее в декабре объявил, что не будет баллотироваться на второй срок. По данным опросов, рейтинг действующего президента упал до рекордно низких показателей.

53-летний Казнев является одним из ближайших соратников Олланда, он стал довольно популярен в стране за последние два года, так как позиционируется во Франции как ярый борец с исламским экстремизмом.

Последние соцопросы показывают, что на президентских выборах, скорее всего, потребуется второй тур, в котором поборются за победу кандидат от правых Марин Ле Пен и консерватор Франсуа Фийон.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?