Air France выходит на рынок бюджетных перевозок

Французская авиакомпания Air France представила свои планы по снижению себестоимости перевозок, что позволит ей конкурировать с такими бюджетными авиакомпаниями, как easyJet и Ryanair.

Air France надоело мириться с тем, как бюджетные авиакомпании easyJet и Ryanair теснят перевозчика на «домашних» маршрутах. В связи с этим французская компания представила проект Air France Express, который будет ориентирован на внутренние перевозки по сниженным ценам.

Как пишет Les Echos, перевозчик предполагает провести реорганизацию части своей внутренней сети, чтобы снизить эксплуатационные затраты и сделать более конкурентоспособными свои рейсы на короткие и средние расстояния.

Проект строится на создании летом 2011-2012 годов четырех баз в Марселе, Ницце, Тулузе и Бордо, где будут находиться пилоты и летный состав. Согласно планам, пилоты будут выполнять шесть часов полетов в день, то есть 4-5 ежедневных рейсов. Таким образом не будет «ночевок вне дома». Самолеты же будут летать по двенадцать часов в день, так как для каждого борта будет предусмотрено две смены экипажа.

«Авиакомпания предлагает летному составу, который затронет это изменение, две недели отпуска в месяц. Руководство компании подкрепляет свое предложение также увеличением зарплаты на 5%. Это равносильно тому, как будто бы летный состав находился в воздухе 740 часов в год вместо нынешних 569-ти», - пишет издание.

Это предложение будет предложено летному составу в четверг. Основная цель Air France – прийти к конечной договоренности в ноябре-начале декабря. Если желающих среди уже имеющегося персонала будет недостаточно, то Air France сможет принять на работу новых сотрудников.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?