Renault обвинил своих сотрудников в шпионаже в пользу Китая

Французский автоконцерн Renault подал иск в суд в отношении своих сотрудников, подозревая их в промышленном шпионаже.

 

«Этот иск является следствием раскрытия мошенничеств, которые наносят ущерб предприятию, в особенности его стратегическим, технологическим и интеллектуальным активам», – уточнили в компании.

Как пишет France Soir, по словам прокурора Парижа Жан-Клода Марена, иск касается «передачи иностранному государству экономического французского секрета». Он полагает, что в данном случае «речь идет о сложном деле, в котором потребуется проведение международных расследований».

Renault подозревает в шпионаже троих своих высокопоставленных сотрудников, которые якобы передавали секретные технологии производства электромобилей второго поколения китайским конкурентам через посредников.

Компания начала расследование этого дела еще в августе 2010 года, и, как утверждается, было собрано достаточно доказательств того, что технологии были переданы третьим лицам.

Компания официально не разглашала имена подозреваемых и подробности утечки технологий, однако, по информации Le Figaro, речь идет о члене правления Renault Жан-Мишеле Бальтазаре, его помощнике Бертране Рошетте и заместителе директора проекта электромобилей Матье Тананбауме.

В случае признания вины обвиняемых им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет и штраф в размере 225 тыс. евро.--

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?